Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:00 Programação Maranata
Djalma
05:00 - 06:00 Harapa Cristã
Cantores e Corais
06:00 - 07:00 Alvorada Sertaneja
Ivan Vaz
07:00 - 08:00 Jornal Radio News
Beto Paulino
08:00 - 10:00 Manhã de Fé
Paulinha Esteves
10:00 - 11:00 Sintonia Gospel
Rubens Frank
11:00 - 12:00 Celebrai
Denise Fernandes
12:00 - 13:00 Agora no Ar
Adoração Total

Programaçao Livre
13:00 - 14:00 WORSHIP IN BOX
Ezequiel Ferreira
14:00 - 16:00 Tarde de Fé
Marcos Vinicius
16:00 - 17:00 GOSPEL MIX e VIDA MELHOR
Programaçao Livre
17:00 - 18:00 Gospel Retrô
Ivan Vaz
18:00 - 19:00 É para adorar
Programaçao Livre
19:00 - 20:00 Aguas Purificadas
Programaçao Livre
20:00 - 21:30 Falando com o Criador
Programaçao Livre
21:30 - 22:30 Harpa Cristã no Ar
Cantores e Corais
22:30 - 23:30 Conectados Com Deus
Denise Fernandes
23:30 - 00:30 Saudade Gospel
Valdir Nascimento
Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Madrugada com Deus
Ivan Vaz
02:00 - 03:00 Adoração Total
Samuka San
03:00 - 04:00 Estação Louvor
Ivan Vaz
04:00 - 05:00 No Trono da Graça
Vanessa Bandeira
05:00 - 06:00 Harapa Cristã
Cantores e Corais
06:00 - 07:00 Alvorada Sertaneja
Ivan Vaz
07:00 - 08:00 Jornal Radio News
Beto Paulino
08:00 - 10:00 Manhã de Fé
Paulinha Esteves
10:00 - 11:00 Sintonia Gospel
Rubens Frank
11:00 - 12:00 Celebrai
Denise Fernandes
12:00 - 13:00 Adoração Total
Programaçao Livre
13:00 - 14:00 WORSHIP IN BOX
Ezequiel Ferreira
14:00 - 16:00 Tarde de Fé
Marcos Vinicius
16:00 - 17:00 GOSPEL MIX e VIDA MELHOR
Programaçao Livre
17:00 - 18:00 Gospel Retrô
Ivan Vaz
18:00 - 19:00 É para adorar
Programaçao Livre
19:00 - 20:00 Aguas Purificadas
Programaçao Livre
20:00 - 21:30 Falando com o Criador
Programaçao Livre
21:30 - 22:30 Harpa Cristã no Ar
Cantores e Corais
22:30 - 23:30 Conectados Com Deus
Denise Fernandes
23:30 - 00:30 Saudade Gospel
Valdir Nascimento
Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Madrugada com Deus
Ivan Vaz
02:00 - 03:00 Adoração Total
Samuka San
03:00 - 04:00 Estação Louvor
Ivan Vaz
04:00 - 05:00 No Trono da Graça
Vanessa Bandeira
05:00 - 06:00 Harapa Cristã
Cantores e Corais
06:00 - 07:00 Alvorada Sertaneja
Ivan Vaz
07:00 - 08:00 Jornal Radio News
Beto Paulino
08:00 - 10:00 Manhã de Fé
Paulinha Esteves
10:00 - 11:00 Sintonia Gospel
Rubens Frank
11:00 - 12:00 Celebrai
Denise Fernandes
12:00 - 13:00 Adoração Total
Programaçao Livre
13:00 - 14:00 WORSHIP IN BOX
Ezequiel Ferreira
14:00 - 16:00 Tarde de Fé
Marcos Vinicius
16:00 - 17:00 GOSPEL MIX e VIDA MELHOR
Programaçao Livre
17:00 - 18:00 Gospel Retrô
Ivan Vaz
18:00 - 19:00 É para adorar
Programaçao Livre
19:00 - 20:00 Aguas Purificadas
Programaçao Livre
20:00 - 21:30 Falando com o Criador
Programaçao Livre
21:30 - 22:30 Harpa Cristã no Ar
Cantores e Corais
22:30 - 23:30 Conectados Com Deus
Denise Fernandes
23:30 - 00:30 Saudade Gospel
Valdir Nascimento
Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Madrugada com Deus
Ivan Vaz
02:00 - 03:00 Adoração Total
Samuka San
03:00 - 04:00 Estação Louvor
Ivan Vaz
04:00 - 05:00 No Trono da Graça
Vanessa Bandeira
05:00 - 06:00 Harapa Cristã
Cantores e Corais
06:00 - 07:00 Alvorada Sertaneja
Ivan Vaz
07:00 - 08:00 Jornal Radio News
Beto Paulino
08:00 - 10:00 Manhã de Fé
Paulinha Esteves
10:00 - 11:00 Sintonia Gospel
Rubens Frank
11:00 - 12:00 Celebrai
Denise Fernandes
12:00 - 13:00 Adoração Total
Programaçao Livre
13:00 - 14:00 WORSHIP IN BOX
Ezequiel Ferreira
14:00 - 16:00 Tarde de Fé
Marcos Vinicius
16:00 - 17:00 GOSPEL MIX e VIDA MELHOR
Programaçao Livre
17:00 - 18:00 Gospel Retrô
Ivan Vaz
18:00 - 19:00 É para adorar
Programaçao Livre
19:00 - 20:00 Aguas Purificadas
Programaçao Livre
20:00 - 21:30 Falando com o Criador
Programaçao Livre
21:30 - 22:30 Harpa Cristã no Ar
Cantores e Corais
22:30 - 23:30 Conectados Com Deus
Denise Fernandes
23:30 - 00:30 Saudade Gospel
Valdir Nascimento
Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Madrugada com Deus
Ivan Vaz
02:00 - 03:00 Adoração Total
Samuka San
03:00 - 04:00 Estação Louvor
Ivan Vaz
04:00 - 05:00 No Trono da Graça
Vanessa Bandeira
05:00 - 06:00 Harapa Cristã
Cantores e Corais
06:00 - 07:00 Alvorada Sertaneja
Ivan Vaz
07:00 - 08:00 Jornal Radio News
Beto Paulino
08:00 - 10:00 Manhã de Fé
Paulinha Esteves
10:00 - 11:00 Sintonia Gospel
Rubens Frank
11:00 - 12:00 Celebrai
Denise Fernandes
12:00 - 13:00 Adoração Total
Programaçao Livre
13:00 - 14:00 WORSHIP IN BOX
Ezequiel Ferreira
14:00 - 16:00 Tarde de Fé
Marcos Vinicius
16:00 - 17:00 GOSPEL MIX e VIDA MELHOR
Programaçao Livre
17:00 - 18:00 Gospel Retrô
Ivan Vaz
18:00 - 19:00 É para adorar
Programaçao Livre
19:00 - 20:00 Aguas Purificadas
Programaçao Livre
20:00 - 21:30 Falando com o Criador
Programaçao Livre
21:30 - 22:30 Harpa Cristã no Ar
Cantores e Corais
22:30 - 23:30 Conectados Com Deus
Denise Fernandes
23:30 - 00:30 Saudade Gospel
Valdir Nascimento
Horário Programa Apresentador
00:00 - 06:00 Programação Maranata
Djalma
07:00 - 08:00 Louvor Rural
Valdir Nascimento
08:00 - 10:00 Manhã de Fé
Paulinha Esteves
10:00 - 12:00 O Melhor da Semana
Rubens Frank
12:00 - 13:00 Gospel Kids
Stefania Santos
13:00 - 14:00 Top 10 Gospel
Silvio Lucas
14:00 - 16:00 Programação Livre
Programaçao Livre
16:00 - 17:00 Hora do Manto
Wilian Trombone de Fogo
17:00 - 18:00 Adoranejo
Marcos Vinicius
18:00 - 19:00 Semeando Vidas
Agnaldo Gomes
19:00 - 21:00 Gospel Retrô
Ivan Vaz
21:00 - 22:00 Na Presença do Pai
Pr Wiliam e Miss Ilda
22:00 - 00:00 Unidos pela Fé
Fabiano Farias
Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Tempo de Deus
Suane Araujo
02:00 - 04:00 Unidos pela Fé
Programaçao Livre
04:00 - 05:00 Estação Louvor
Ivan Vaz
05:00 - 07:00 Palavra de Fé
Programaçao Livre
07:00 - 08:00 Louvor Rural
Valdir Nascimento
08:00 - 10:00 Manhã de Fé
Paulinha Esteves
10:00 - 12:00 O Melhor da Semana
Rubens Frank
12:00 - 13:00 Gospel Kids
Stefania Santos
13:00 - 14:00 Top 10 Gospel
Silvio Lucas
14:00 - 16:00 Programação Livre
Programaçao Livre
16:00 - 19:00 Show Gospel
Silvio Lucas
19:00 - 21:00 Unidos pela Fé
Fabiano Farias
21:00 - 22:00 Na Presença do Pai
Pr Wiliam e Miss Ilda
22:00 - 00:00 Raízes da Adoração
Silvio Lucas

Aplicativos


Peça Sua Música

Anunciantes